900
Käthe-Kruse-Mädchenpuppe. Typ VIII "Deutsches Kind".
Unter den Füßen und unter der Perücke gestempelt. Datiert: "7. Juni 1937", Modell 1439.
Stoff. L 52 cm.
Bemalter Kurbelkopf mit 1 Hinterkopfnaht und blonder Echthaarperücke. Stoffkörper, Schlenkerarme, Beine mit Scheibengelenken. Blaugemustertes Kleid, weiße Schürze, braune Lederschuhe. Körper fleckig.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:26 uhr
Zuschlag 600,00 €