1785
Paar gepunzte barocke Reiseleuchter.
Je gepunzt (Initialen PS im Herz mit Flammen). 17./18. Jh.. Deutschland oder Dänemark.
Bronze. H 12,5 cm, Ø 12,5 cm.
Seltene Kerzenleuchter mit Walzentüllen, Balusterschäften und tief gemuldeten Fußschalen, die zusammengeschraubt den Transportbehälter bilden. Gewinde fachgerecht erneuert, wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:49 uhr
Zuschlag 360,00 €