2233
Jugendstil-Blumensäule und Übertopf mit Liliendekor.
Ungemarkt. Um 1900. Modell-Nr. 1345 und 1346.
Steingut, ochsenblutrote Glasur, farb- und goldstaffiert. H gesamt 85 cm. Topf H 26,5 cm, ca. 32 x 32 cm, Säule H 61 cm.
Geschweifte Vierpassform mit floralem Reliefdekor. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Bereibungen, am Stand eine kleine Bestoßung.
Shipping not available.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:18 uhr
Zuschlag 390,00 €