1966
2 Jugendstil-Tabletts.
England um 1900.
Helles Mahagoni und Ahorn furniert/marketiert, je 2 Messinggriffe. 61 x 40 cm bzw. 56 x 38 cm.
Ovales Tablett mit marketierter Schnecke im Zentrum sowie abwechselnd hell-dunkel furnierter Rand. Ähnlich gestaltetes Tablett in Nierenform mit Blütenzweig im Zentrum und gleichen Griffen am einfarbigen Rand. Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:09 uhr