785
Großes ovales Silbertablett.
Undeutliche Dianakopfpunze/Meisterzeichen A.St. gepunzt. Ende 19. Jh. Österreich-Ungarn.
62,5 x 40 cm. 1589 g (Griffe eventuell gefüllt).
Schweres Tablett mit 2 Handhaben, umlaufender Rankengravur und zentralem Pelikanmotiv mit Krone. Gebrauchsspuren, kleine Dellen.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:43 uhr
Zuschlag 750,00 €