3007
2 Teller mit Vogelmalerei. Meissen.
Schwertermarke mit Stern, Marcolini-Zeit, 1774-1814.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24 cm.
Teller mit mehrpassigem Rand. Am Fahnenrand eine Rosenbordüre, im Spiegel die Darstellung eines exotischen Vogels auf einem Ast, umgeben von Blumen und Insekten. Goldrand berieben.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:00 uhr