2919
Französischer Korb. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11,5 cm.
Korb mit Stabdurchbrüchen und gezacktem Rand, mit drei Tatzenfüßen. Im Spiegel ein Blumenbukett mit Rosen, Aurikeln und Veilchen.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:57 uhr
Zuschlag 280,00 €