1501
LAUSTRÖER, Jonas(*1979 Hamburg)
"Zwei Fechter"
Aquarellierte Bleistiftzeichnung.
Gerahmt & hinter Glas : 34,5 x 46,3 cm.
Diese Zeichnung wurde in einem "Brigitte"-Heft (Verlag Gruner + Jahr) in Zusammenhang mit einem Dossier gedruckt.
Deutscher Designer und Illustrator, der zahlreiche Bilderbücher gestaltete - er gewann den Nachwuchspreis der Deutschen Akademie für Kinder- und Jugendliteratur für seine Illustrationen zu Wilhelm Buschs "Hans Huckebein".
Literatur : https://www.jonas-laustroeer.de/.
Provenienz : Ankauf 2009 vom Künstler (Ankaufsbeleg anbei).
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:43 uhr
Verkaufspreis 120 €