877
Porzellankopfpuppe. Armand Marseille, für Otto Gans.
Germany 975 A 11 M gemarkt. Um 1922.
Biskuitporzellan, Masse. L 52 cm.
Kurbelkopf, braune Glasaugen (ehemals Schlafaugen), Wimpern, blonde Mohairperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper. Weißes Kleid mit Lochstickerei, Schutenhut aus Stroh. Kopf mit Perückenpull, 1 winziger Brandriss an der Halskurbel. Übermalter Körper mit verstummter Stimme, 4 Finger bestoßen.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:14 uhr
Zuschlag 60,00 €