4015
Louis-XVI.-Demi-Lune-Konsole
Um 1780.
Holz beschnitzt und vergoldet, Marmor.Ca. 87 x 113 cm.
Klassizistische Prunk-Konsole mit weißer Marmorplatte, reich verziert mit floralen Flachschnitzereien und einem prall gefüllten, vollplastischen Blumenkorb. Marmorplatte ergänzt, Alters-/Gebrauchsspuren.
Um 1780.
Limit 2400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 19:05 uhr
Zuschlag 2400,00 €