3732
Undeutlich signiert: Gefangene der Schlacht von Sedan
Öl/Malkarton. Rechts unten undeutlich signiert, verso betitelt. Sept. 1870.
23 x 29 cm. Gerahmt : 36 x 42 cm.
Die französischen Soldaten auf dem Feld in Gesprächen unter dunkel bewölktem Himmel. Minimale Altersspuren.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:49 uhr
Zuschlag 260,00 €