Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher (ISH) "De ingressu ad infirmos"

96. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   5. | 6. | 7. März 2020

3874
CLAUDINI, Giulio Cesare
"De ingressu ad infirmos"

Apud Bertanos.Venetiis (Venedig).1647.22,5 x 17 cm.
"Julii Cæsaris Claudini ... De ingressu ad infirmos libri duo. In quibus medici omnes, ex tempore medicinam facturi, manus, sive per se curet, sive cum aliis de curando consultet, accuratissimè, tanquam in tabula, delineatum continetur. Cum appendice de remediis generosioribus et questione Philosophico, medica de Sede Principuum Facultatum". Titelblatt, (26), 225, 35, 62 Seiten. Pergamentbroschureinband mit Fraß- und Altersspuren, Block aber gut erhalten. Titelbezeichnung auf Buchrücken und unterem Schnitt.
Identificativo SBN = BVEV073064 OPAC Servizio Bibliothecario Nazionale (Italien) /Codice identificativo IT\ICCU\CFIE\015119.

Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.

Limit 240 €

• LIVE-Auktion beginnt in -1519 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:08 uhr
An Einlieferer zurückgegeben
Bedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Für Zuschläge, die über das LIVE-Bieten erfolgen, wird eine zusätzliche Gebühr von 3 % (+ MwSt.) erhoben.
Kontakt & Ansprechpartner
Kunst-Auktionshaus WENDL
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt

Telefon: +49 (0) 3672 424350
Telefax: +49 (0) 3672 412296
kontakt@auktionshaus-wendl.de

Di – Fr 9:00 – 12:30 Uhr & 14:00 – 17:00 Uhr | Montag geschlossen!
Filter & Schlagworte

Endecken Sie weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen.