560
1 Dose und 1 gerahmtes Florentiner Mosaik.
Auf dem Rahmen Marke MV mit Hammer im Oval. 1. Hälft 20. Jh.
Messing, teils minimale Reste silberfarbener Überzüge, im Rahmen Mosaik „Fiori di pietra“, Dosenappliken Mosaikimitate (schwarzes Glas mit Emailmalerei). Dose 6 x 10,5 x 6,5 cm, Rahmen 15 x 10,5 cm.
Geschwungene Dose allseits und auf dem Deckel mit floralen Steinmosaik-Imitaten. Aufstellrahmen mit leerer Kartusche in der Bekrönung sowie Fiori-di-Pietre-Mosaik. Dosenboden aus Weißblech nachträglich eingelötet, Klebespuren im Deckel.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:54 uhr
Zuschlag 330,00 €