3314
Illustrierte Bibel des 16. Jahrhunderts
Bleistiftdatierung 1563. 19,5 x 14 cm.
Altes und neues Testament in lateinischer Sprache. (13), 1176, (67) Seiten mit ca. 421 feinen Holzschnitt-Illustrationen. Titelblatt fehlt, Bilder nicht signiert. Titelblatt fehlt, Index in Fragmenten und teilweise handschriftlich ergänzt, Pergamenthülle eingerissen, Rücken lose. Wenige durchgehende Fraßspuren im neuen Testamt. Block in altersgemäß gutem Zustand.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:08 uhr