3801
Kopie nach Johann Heinrich Tischbein d. Ä.: Bildnis des Landgrafen Friedrich II. von Hessen-Kassel
Öl/Leinwand.Unsigniert.18./19. Jh..
140 x 190 cm.Gerahmt: 191 x 126 (vergoldeter Schnitzrahmen mit Krone über Initialen auf Wappenschild).
Porträt des Adligen mit Hosenbandorden, Großem Stern des Schwarzen Adlerordens und wohl auf dem roten Gehrock den Großen Stern des Haus- und Verdienstordens Oldenburg vor einer Landschaft. Leinwand doubliert.
Nicht verfügbar.
Versand Nicht verfügbar.
Limit 1600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 17:45 uhr
Zuschlag 3900,00 €