867
Porzellankopfmädchen. Armand Marseille.
390 n DRGM 246 A 5 M gemarkt. Ab 1912.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, braune Echthaarperücke. 15-teiliger Gliederkörper. Weißes Kleid, altrosa Haube mit Spitzen, jüngere Lederschuhe,
rosa Kleid und Haube. Winziger Chip am linken Augenrand. Körper mit Farbdefekten.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:09 uhr
Zuschlag 120,00 €