903
2 Porzellankopf-Puppen als Ehepaar.
Undeutlich gemarkt.
Biskuitporzellan, Masse.
Beide mit Kurbelkopf, festgegipsten Augen und Gliederkörper. Blondes Mädchen mit geschlossenem Mund und weißem Kleid, H 41 cm. Blonder Puppenjunge mit Zylinder und dunkelblauem Samtanzug, H 42 cm. Mädchen mit Haarriss an der Stirn, Körper jeweils mit kleinen Farbdefekten.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:28 uhr
Zuschlag 120,00 €