918
2 Puppen mit glasierten Köpfen, dazu 2 Hunde.
Ungemarkt.
Porzellan, Stoff, Fell. H 12 - 37,5 cm.
Beide mit Brustkopf, gemalten blauen Augen, modellierten Haaren, Porzellanarmen und weißem Kleid. 1x mit schwarzen Haaren, Wachstuchkörper und Handtasche, 1x mit blonden Haaren, glasierten Armen, Stoffkörper und modellierten Stiefelchen. Dazu 2 weiße Hunde mit Echtfell. Kleinere Puppe mit kleinen Bestoßungen an der Brustplatte vorn, 1 Hund mit 2 geklebten Beinen.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:36 uhr
Zuschlag 180,00 €