714
4-teiliges Kernstück. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt, mit Juwelierstempel Ernst Menner. Anfang 20. Jh.
Silber. H 8,5 - 22 cm. 1827 g.
Ovale Form mit Rippenzier und Monogrammgravur "H": Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Gebrauchsspuren, kleine Delle an der Zuckerdose.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:06 uhr