2515
Bauernknabe| siehe Nachtrag. Ludwigsburg.
Blaumarke, 1762-1793; verschiedene, undeutliche Ritzzeichen. Entwurf: 1768/72. LOUIS, Johann Jacob (um 1703 Namur – 1772 Ludwigsburg).
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 11,5 cm.
Stehender Knabe in Trachtenkleidung mit Hut. Minimale Bestoßungen am Stand, minimaler Goldabrieb.
| Nachtrag 19.06.23: Hutbänder bestoßen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:24 uhr
Zuschlag 150,00 €