858
Wachspuppe als Nonne.
Ungemarkt.
L 33 cm.
Originalbekleidete Figur mit modelliertem und bemaltem Wachskopf (wohl Brustkopf). Stoffkörper mit Wachsarmen, ohne Beine, auf jünger ergänztem Holzständer. Schwarz-weiße Nonnentracht, dazu Schlüsselbund, Rosenkranz und Weihrauchfass. Altersspuren.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:04 uhr
Zuschlag 170,00 €