3175
2 Vasen mit Figurendarstellung. Ernst Wahliss.
Stempelmarke, um 1910. 1x signiert "Böhmer".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24 cm.
Ovoide Vasen mit dunkelgrünem Fond, 1x mit der Darstellung einer antikisch gekleideten jungen, ein Cello spielenden Frau und 1x mit der Darstellung eines jungen, historisierend gekleideten Mannes mit Armbrust. 1x Goldrand etwas berieben.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:35 uhr
Zuschlag 190,00 €