945
2 Soldaten und Hund für die Puppenstube.
Ungemarkt. Um 1900.
Biskuitporzellan, Masse, Stoff, Metall.
Blonde Brustkopfpuppe mit blauer Uniformjacke und Degen. H 15 cm. Kleine Ganzbiskuitpuppe mit modelliertem Helm und Schnurrbart. In originaler Filzkleidung. H 10 cm. Dazu kleiner Jagdhund mit Samtfell. Altersspuren, Kleidung mit Defekten.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:50 uhr
Zuschlag 360,00 €