961
Mignonetten-Puppenpaar. Vermutlich Pariser Repliken der 1970er/80er Jahre.
Ungemarkt.
Ganzbiskuit. L 15/16 cm.
Beide mit Kurbelkopf, blauen Glasaugen und Mohairperücke. Kleiner Herr mit Zylinder und blau-weißem Seidenanzug, blonde Dame in rosa Kleid mit Strohhut.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:59 uhr
Zuschlag 390,00 €