856
Biedermeierpuppe unter Glassturz.
Ungemarkt. 19. Jh.
L 38 cm.
Bemalter Brustkopf aus Papiermaché, blaue Augen, schwarze Haare, Lederkörper, Unterarme und Beine aus Holz. Blaues Mantelkleid mit Blumenmuster. Kopf wohl restauriert, Kleidung erneuert.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:03 uhr
Zuschlag 180,00 €