575
2 Feuerzeuge und 1 Zigarillo-Etui. Cartier / Dupont.
Feuerzeuge gemarkt, Etui 925/Kreuz/L gepunzt.
Silbernes Etui, Feuerzeuge versilbert. Etui L 15 cm, 83 g.
Dupont-Feuerzeug ("Plaque Argent G 1F5BG74") mit Rillenzier. Dazu mehrere Reparaturunterlagen von 2008/09 bei der Dupont-Vertretung Köln. / Längliches Cartier-Feuerzeug ("42844 P, Swiss made") mit Zickzack-Guilloche. / Poliertes Etui mit kleinem Saphir-Cabochon am Ankerkreuz. Feuerzeuge schlagen Funken, brennen nicht. Cartier mit stärkeren Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:01 uhr
Zuschlag 150,00 €