3936
LEVIS, Maurice(1860 Paris - 1941 ebd.)
Flusslandschaft
Öl/Holz. Rechts unten signiert, verso signiert mit undeutlichem Titel.
19 x 24 cm. Gerahmt : 31 x 36 cm.
Sonnige Gegend mit ruhigem Fluss und einer Stadt am Hang. Im Himmel retuschiert.
Französischer Maler, studierte in Paris an der Académie Julian, reiste wahrscheinlich durch Afrika.
Limit 1300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:51 uhr