4180
CAILLAUD, Alfred Benoît(1858 La Rochelle - 1940)
Blumenstillleben
Öl/Leinwand. Links signiert.
68,5 x 55,5 cm. Gerahmt : 83 x 69 cm.
Ein Blumenstrauß in einer Kanne mit Waschschüssel neben einem weiteren, daneben liegenden Strauß in leuchtenden Farben. Leinwand doubliert.
Französischer Maler, stellte in den Salons in Paris aus.
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:30 uhr