4059
GALIEN-LALOUE, Eugène(1854 Paris - 1941 Chérence)
Bäuerin am Fluss
Öl/Holz. Links unten mit Pseudonym "L. Dupuy" signiert.
17,5 x 36 cm. Gerahmt : 29,5 x 47 cm.
Wilde Flusslandschaft mit vielen Büschen und einer Frau auf schmalem Weg entlang des Ufers. Leichte Altersspuren.
Maler in Paris, Schüler von Ch. Laloue.
Literatur : Vollmer.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:17 uhr
Zuschlag 1100,00 €