3751
PELLERIER, Maurice(1875 Paris - 1962 ebd.)
Strandszene
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
33 x 41 cm. Gerahmt : 51,5, x 59 cm.
Viele Menschen im Sonnenschein am Strand mit Blick hinaus aufs Meer. Leinwand randdoubliert.
Französischer Maler in Paris.
Literatur : Vollmer.
Limit 950 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:00 uhr