4082
STARKER, Erwin(1872 Stuttgart - 1938 ebd.)
Am Wehr
Öl/Malkarton/Leinwand. Links unten signiert.
62 x 82 cm. Gerahmt : 68 x 88 cm.
Breiter Flusslauf zwischen angrenzenden Wäldern am Abend bei niedrig stehender Sonne. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Stuttgart bei Kappis und Grünenwald und in Karlsruhe bei Schönleber.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:31 uhr