2818
Jagdgruppe. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: 2741. KAENDLER, Johann Joachim(1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17 cm.
Von drei Jagdhunden gehetzter Bison. Bisonschwanz und Hundeschwänze, Hörner, 1 Bisonohr, 1 Hundebei und Blätter restauriert.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:00 uhr