2056
Quadratischer Felderteppich.
20. Jh.
Seide auf Wolle, feine Handknüpfung. Polychromdekor. Ca. 188 x 188 cm.
In gleichmäßige Felder gegliederter Bilderteppich mit Lebensbäumen, Trauerweiden, Nischen und Vasenmotiven. Mehrreihige Bordüre mit Rankendekor, kurzen Kelimabschlüssen und geknoteten Fransen. Alters- und Gebrauchsspuren, stark abgenutzter Flor, ausgeblichenes Kolorit, teils fleckig.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:38 uhr
Zuschlag 170,00 €