3545
SOTZKOV, Alexis Nikolayevich (Соцков, Алексей Николаевич)(1915 - 2003)
Im Baikal
Öl/Malkarton. Rechts unten kyrillisch signiert.
69 x 78 cm. Gerahmt : 73 x 82 cm.
Russische Stadt mit Kirche und schmalem Bach zwischen kahlen Birken unter blauem Himmel.
Russischer Maler, studierte an der Moskauer Surikow-Kunsthochschule.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:00 uhr