2521
Tasse mit Landschaftsmalerei. Nymphenburg.
Geprägte Wappenmarke, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 7 cm, Ø Untertasse 13 cm.
Leicht bauchige Tasse mit winkeligem Henkel. Mit der Darstellung einer Flusslandschaft mit Architektur und Personenstaffage. Farbabplatzer an der Tasse.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:28 uhr