1551
NAKAYAMA, Tadashi(1927 Nigata - 2014)
2 abstrahierte Pferde
Farbholzschnitt. Bleistiftsignatur, verso mit rotem Künstlerstempel. 1963. Exemplar: 38/80.
Passepartoutausschnitt: 52 x 42 cm. Gerahmt : 74 x 63 cm.
Wasserflecken, stark stockfleckig, Glas fehlt.
Japanischer Holzschnittkünstler.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:08 uhr
Zuschlag 100,00 €