2647
2 Teller mit Fruchtmalerei. Meissen.
Knaufschwerter, 19. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø ca. 17,5 cm.
Tiefe Teller mit Rocaillebordüre am Rand (davon 1x reliefiert). Im Spiegel jeweils ein Fruchtbukett (1x mit Feigen und 1x mit Pflaumen). Gold berieben.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:23 uhr