734
2 Schatullen. Wilhelm Binder und WMF.
1x Halbmond/Krone/835/Firmenzeichen WTB und Nr. 137, 1x Bienenkorbmarke und Nr. 29 gepunzt. 20. Jh.
Silber bzw. Messing versilbert, je mit Teak-Einsatz, kleine Schatulle mit Lederbezug am Boden. 4,5 x 13,5 x 8,5 cm, bzw. 6 x 17 x 13 cm. Silberschatulle 281 g.
Kleine Silberschatulle mit gewölbtem Scharnierdeckel. Etwas zerkratzt und Klebereste im Deckel. Art-déco-Schatulle mit profilierter Wandung und Martellierung. Versilberung leicht berieben, 2 kleine Dellen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:17 uhr
Zuschlag 140,00 €