3826
ESCHWEGE, Elmar von zugeschrieben
Gebirgslandschaft
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten monogrammiert.
40 x 30 cm. Gerahmt : 51 x 41 cm.
Blick durch eine Baumkrone über das Flusstal mit Kirche.
Wenn E.v. Eschwege, dann: Maler in Weimar (1856 Braunschweig - 1935 Weimar), studierte an der Akademie Weimar, in Dresden und in München.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:45 uhr
Zuschlag 80,00 €