3876
RITTERSHUSIO (RITTERSHAUSEN),
Cunrado (Konrad)
"Ius Iustinianeum, Hoc est, Novellarum Imp. Iustiniani Aug. Exposition Methodica. Praemissa sunt"
Sumptibus Lazari Zetzneri Bibliopolae.Argentorati (Straßburg).1615.22,5 x 18 cm.
Titelblatt, (20), 718 Seiten, Papier stark gebräunt. Pergamenteinband, handschriftlicher Besitzvermerk. Altersgemäßer guter Zustand. .
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
"Ius Iustinianeum, Hoc est, Novellarum Imp. Iustiniani Aug. Exposition Methodica. Praemissa sunt"
Sumptibus Lazari Zetzneri Bibliopolae.Argentorati (Straßburg).1615.22,5 x 18 cm.
Titelblatt, (20), 718 Seiten, Papier stark gebräunt. Pergamenteinband, handschriftlicher Besitzvermerk. Altersgemäßer guter Zustand. .
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:09 uhr
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:09 uhr
Verkaufspreis 60 €
Verkauft
Einloggen