2561
Teedose mit Vogelmalerei. Meissen.
Undeutliche Schwertermarke, 2. H. 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10 cm.
Rechteckige Dose mit gerundeter Schulter. Beidseitig die Darstellung einer kleinen Landschaftsinsel mit exotischem Vogel, umgeben von Insekten. Ohne Deckel, vereinzelt kleine, herstellungsbedingte Glasurfehlstellen.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:50 uhr