1962
Charivari mit 12 Anhängern.
19./20. Jh.
Silberfarbenes Metall, Münzen/Medaillen (5x Silber, 1x Messing versilbert und zaponiert), Krallen, Felle, Zahn und Klaue. L 39 cm.
An schwerer Kette mit Karabiner und Ringschließe abgehängte 6 Münzen/Medaillen (5 Francs Napoleon III. von Barre 1867 / 5 Mark Deutsches Reich Wilhelm II. 1904 / 5 Shillig Südafrika Georgius VI., revers mit Gazelle 1947 / Nachprägung 60 Kreuzer Württemberg 1573 / 100 Franc Belgien mit 4 Königen 1950 / "Patrona Bavaria" von Deschler mit Bayernwappen) sowie tierische Kraftsymbole. Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:07 uhr
Zuschlag 150,00 €