4174
SCHWIMBECK, Fritz(1889 München - 1977 Friedberg/Bayern)
Stillleben mit Kaktus
Öl/Holz. Rechts unten signiert.
50 x 40 cm. Gerahmt : 57 x 46 cm.
Blühender Kaktus mit drei großen Blüten in Keramiktopf auf einem Teppich. Leichte Altersspuren.
Deutscher Kunsterzieher, Maler und Grafiker, studierte in München, teils Autodidakt.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:26 uhr
Zuschlag 1800,00 €