3879
CICERONIS,
Marcus Tullii
"Rhetoricorum Posterior"
Apud Antonium Gryphium.Lugduni (Lyon).1585.12,5 x 8 cm.
Titelblatt, 631, (49) Seiten. Pergamenteinband, Broschur, am Rücken Klebung gelöst, sonst kein Schäden, nur Altersspuren. Wohl ursprünglich mit Bindung.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
"Rhetoricorum Posterior"
Apud Antonium Gryphium.Lugduni (Lyon).1585.12,5 x 8 cm.
Titelblatt, 631, (49) Seiten. Pergamenteinband, Broschur, am Rücken Klebung gelöst, sonst kein Schäden, nur Altersspuren. Wohl ursprünglich mit Bindung.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:10 uhr
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:10 uhr
Zuschlag 120,00 €
Verkauft
Einloggen