3730
Undeutlich signiert: Mann in der Schreibstube | Nachtrag siehe Text
Öl/Malkarton. Rechts unten undeutlich signiert. 19. Jh.
40,5 x 30,5 cm. Gerahmt : 54 x 44 cm.
In der Manier Spitzwegs gemalter Gelehrter beim Spitzen der Feder am Schreibtisch | Nachtrag 1.6.2023: Es handelt sich wohl um den Künstler Franz Meerts (1836 - 1896). Altersspuren.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:48 uhr
Zuschlag 280,00 €