1788
Paar große neogotische Altarleuchter
Messingblech mit goldfarbenem Überzug. 2. Hälfte 19. Jh.
H 70 cm (ohne Dorn).
Aufwändig gearbeitete Kerzenleuchter mit architektonischen Elementen: 3 Strebepfeiler mit Krabben am oktogonalen Sockel, Maßwerk an Sockel, Schaft und Wachsteller sowie Blatt-Blumen-Applik am Nodus. Berieben, teils etwas verbeult.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:50 uhr
Zuschlag 390,00 €