979
"Original Seiffener Schwibbogen". Erzgebirge.
Holz, naturfarben. 29,5 x 74 x 6,5 cm.
Klassischer Schwibbogen mit 7 Kerzentüllen, mittig bezeichnet: "Bergflecken Seiffen. Ältestes Gemeindesiegel". Mit verschiedenen Figuren, teils holzfarben, teils farbig gefasst. Gebrauchsspuren, kleine Defekte, einige Figuren ergänzt.
Aufrufzeit 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:04 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -392 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2023 | voraussichtlich 11:04 uhr
Zuschlag 240,00 €