706
Silberne Deckelschüssel.
Halbmond/Krone/800/Fricke gepunzt. Anfang 20. Jh.
H 16 cm, Ø 22 cm (ohne Seitengriffe). 791 g.
Leicht gebauchte Schüssel mit Godronierung, 2 Henkeln und Deckelknauf mit Isolierscheibe aus Bein. Zaponierung teils berieben.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:02 uhr
Zuschlag 490,00 €