3837
MERKER, Max(1861 Weimar - 1928 ebd.)
Burgruine am Stadtrand
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
36 x 31 cm. Gerahmt : 39,5 x 35 cm.
Der Bergfried neben den Dorfhäusern unter grauem Wolkenhimmel.
Landschaftsmaler in Weimar, Schüler von Hagen, Struys und Friedrich.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:52 uhr
Zuschlag 110,00 €