2018
Jugendstil-Deckenlampe. Lorrain.
Verreries d'Art Lorrain, Ätzmarke. 1920er Jahre. Frankreich.
Geschwärztes Schmiedeeisen, Glas. L ca. 90 cm, Ø ca. 53 cm.
4-flammige Hängelampe mit Glasschale und 3 tulpenförmigen Lampenschirmen an blatt- und kirschverziertem Gestell mit 3 volutierten Armen und Blattbaldachin; Glas mit hellgrünen und blauen Pulvereinschmelzungen. Alters-/Gebrauchsspuren.
Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:21 uhr